История бренда

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

В основе названия торговой марки MAGMAWELD лежит аналогия между сварочной ванной (WELDPOOL), образующейся во время выполнения сварки металла, и расплавленной магмы (MAGMA) в центре нашей планеты.

 

Исторические вехи бренда OERLIKON

 

OERLIKON — это название промышленного района на севере Цюриха, Швейцария. В 1940-х и 1950-х годах некоторые компании, основанные в этом регионе, использовали слово OERLIKON в своих корпоративных названиях. Одной из них является и компания Oerlikon Schweisstechnik - Bührle. В 1957 году в Стамбуле была основана компания "Oerlikon Kaynak Elektrodları ve San. AŞ", которая стала младшим партнером холдинга Oerlikon Bührle и производителем продукции по лицензионному договору.

 

В 1991 году французская компания Air Liquide (AL) приобрела у холдинга Oerlikon-Bührle компанию Oerlikon-Shweisstechnik. Впоследствии была создана отдельная компания Air Liquid Welding (ALW) со сферой деятельности в области, связанной со сваркой, объединившая другие компании по производству сварочных материалов и оборудования и бренды SAF, FRO, ETC, COMMERCIE, CEMONT и WELDLINE. В 2005 году холдинг объявил о новой стратегии бренда и был представлен новый логотип Oerlikon. Новая стратегия предусматривала использование для продукции марки Oerlikon цветного логотипа - компанией ALW и черно-белый логотип - производителями по лицензионным договорам. В соответствии с этой стратегией бренда с 2010 года для лицензированных продуктов Oerlikon, производимых нашей компанией в Турции, используется новый логотип лицензиата.

 

 

Этот логотип использовался в период с 1986 по 2005 гг. и получил широкую известность благодаря современному стилю. Логотип аналогичного формата использовался и в Турции в красных и синих тонах. Компания ALW не изменяла логотип до 2005 года.

 

 

Этот логотип использовался в Турции в период 1975-1990 гг. Логотип использовался с обрамлением и без в различных цветах: КРАСНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ и КОРИЧНЕВЫЙ.

 

 

В 1964 году компания Oerlikon - Bührle создала первый логотип, уникальный для бренда компании Oerlikon Schweistechnik, таким образом разделив направления деятельности "Сварка" от "Промышленного оборудования". Этот СИНИЙ логотип использовался до 1986 года вместе с почти 40 лицензиатами по всему миру. Вместе с этим, в Турции этот логотип использовался в КРАСНОМ и СИНЕМ цветах.

 

 В 1957 году компания "Oerlikon Kaynak Elektrodları ve Sanayi A.Ş" приняла решение использовать этот логотип не в ЗЕЛЕНОМ цвете, а в КРАСНОМ, подобно цвету флага Турции, и компания продолжила использование логотипа в этом виде вплоть до 1975 года.

 

 

В 1957 году компания "Oerlikon Kaynak Elektrodları ve Sanayi A.Ş" приняла решение использовать этот логотип не в ЗЕЛЕНОМ цвете, а в КРАСНОМ, подобно цвету флага Турции, и компания продолжила использование логотипа в этом виде вплоть до 1975 года.